Веб-версия Word

Word Online
Word Online

Офисный пакет от Google составляет конкуренцию офису от Microsoft. Одно из его преимуществ – работа из браузера, без необходимости устанавливать какие-либо программы.

Подстраиваясь под современные реалии в Microsoft создали онлайн-версии приложений. Их функциональность отличается от настольных версий, но она не стоит на месте, постепенно догоняя своего оффлайн-родственника.

Для использования Word Online нужен только браузер. Приложение позволяет как создавать документы с нуля, так и редактировать уже существующие документы, сохраненные (вами или кем-то другим) в облачном хранилище OneDrive.

Вкладка Главная

Вкладка Главная

Функционал вкладки Главная почти не отличается от десктопной версии. Здесь представлены основные инструменты форматирования текста.

Вкладка Вставка

Вкладка Вставка

На вкладке Вставка собраны основные инструменты для наполнения документа внешними объектами.

Word Online позволяет добавлять в документ основные элементы мультимедиа, но не все. Так, тут вы не найдете фигуры и значки, SmartArt, диаграммы, видео, WordArt, буквицу и др.

Вкладка Макет

Вкладка Макет

Вкладка Макет отвечает за общие настройки документа. В веб-версии их минимальное количество. Настроить колонки и расположение объектов на листе отсюда пока нельзя.

Вкладка Ссылки

Вкладка Ссылки

На вкладке Ссылки в основной версии программы представлен мощный инструментарий по добавлению ссылок, сносок, оглавлений, пометок.

В веб-версии набор инструментов весьма скудный. Тут нам пока доступны только сноски.

Вкладка Рецензирование

Вкладка Рецензирование

Сравнить документы пока не удастся, но в целом вкладка Рецензирование содержит почти весь инструментарий десктопной версии Word.

Вкладка Вид

Вкладка Вид

Здесь логично отсутствуют инструменты, которые позволяют работать одновременно с несколькими окнами. Но основной функционал представлен.

Отсутствующие вкладки

В онлайн версии отсутствуют вкладки Рисование, Конструктор (отвечает за оформление документа), Рассылки (возможность создания конвертов, наклеек, писем).

Расписание ближайших групп:

Загружаю…

Вам может также понравиться...