Web-версия таблиц Apple Numbers

Web-версия таблиц Apple Numbers
Web-версия таблиц Apple Numbers

Web-версия таблиц Apple Numbers доступна из личного кабинета на сайте icloud.com Здесь можно как создавать, так и просматривать уже существующие таблицы, ранее сохраненные в облако.

Онлайн-версия таблиц несколько отличается от настольного собрата. Так, непонятно, с какой целью, на панели формат инструменты перемещены в другие, по сравнению с настольной версией, вкладки.

вкладка Ячейка
вкладка Ячейка
вкладка Данные
вкладка Данные

Очевидный минус – англоязычный интерфейс, малая часть которого русифицирована, но в основном все на английском языке. И с этим связана главная сложность: названия функций также не русифицированы. Т.е. если вы попытаетесь создать формулу с функцией СУММ, то получите вот такую ошибку:

Ошибка в Apple Numbers
Ошибка в Apple Numbers

Писать названия функций придется на английском.

Однако следует отметить, что ошибка появится только в случае написания формулы непосредственно в веб-версии. Если выгрузить с компьютера таблицу, которая содержит какие-либо функции, их названия будут конвертированы в английские.

Вывод: веб-версия таблиц Apple Numbers пока подходит только для работы в экстренных случаях, не требующих от таблицы почти ничего.

Расписание ближайших групп:

Загружаю…

Вам может также понравиться...